Вторник, 22.05.2018, 17:50 | Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

25-го марта состоялся 2-й этап Гран-при по рапиду 2018 года. В этом соревновании приняло участие 25 человек. Играли по швейцарской системе в 7-м туров с контролем 10 минут на партию каждому + 10 сек на ход. 1-е место занял Костюков А.М., набрав 6 очков, 2-е место у Головко В. и 3-м стал Куликовский А.

Положение участников Гран-При 2018

Просмотров: 31 | Добавил: Grossmaister | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

24 марта состоялся 3-й турнир серии Гран-При 2018 г. среди ветеранов (старше 55 лет), в котором приняли соревновались 24 участников.  Призовые места заняли: 1. А.Безнос, 2. В.Макаренко, 3. А.Наим.  Распределение остальных мест видно из таблицы:

Просмотров: 26 | Добавил: Grossmaister | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

19-го марта состоялся очередной (уже 3-й) этап Гран-при по блицу 2018 года. В нем приняло участие 33 человека. Турнир проходил по швейцарской системе в 15 туров. 1-е место занял Дедков Е. ,2-е место -у Горячева Э. и 3-м неожиданно стал Артеменко И. Первые 2 призера намного опередили всех остальных, причем Горячев Э. не проиграл ни одной партии в этом турнире. Примечательно ,что в этом турнире играли и 4 представителя г.Долинская - лучшим ,из которых стал Дундуков В.,занявший высокое 11-е место в столь представительном турнире. и получивший специальный приз как лучшему представителю старшего поколения(старше 55 лет). Не получили зачетных очков в этом турнире(зачетные очки получают 10 первых мест) такие мэтры блица как Марчик Н., Куликовский А. и Зосименко Д.(кстати, все представители одной команды ближайшего командного отборочного турнира). Напоминаем,что в ближайшие выходные состоятся 2 турнира по активным шахматам: 24-го марта(суббота) среди ветеранов и 25-го марта(воскресенье) среди всех желающих.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Grossmaister | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

10 февраля в шахматном клубе  "Феррум" стартовал полуфинал 68-го чемпионата Кривого Рога. Один кандидат в мастера спорта и 25 сильнейших перворазрядников города борются по швейцарской системе в 9 туров за 10 выходящих мест в финал, который состоится в ноябре с.г. Туры состоятся по выходным дням в 10:30.

Скачать партии можно нажав Здесь.         Информацию предоставил Н.Марчик.

Просмотров: 262 | Добавил: Grossmaister | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (1)

25 февраля состоялся второй турнир серии Гран-При 2018 г. среди ветеранов (старше 55 лет). Приняли участие рекордное для подобных соревнований количество ветеранов - 30 человек!  Призовые места заняли: 1. В.Тимченко, 2. В.Шпагин, 3. А.Недозоров.  Распределение остальных мест видно из таблицы.

Просмотров: 70 | Добавил: Grossmaister | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

В 2018 г. в планы «Турниров выходного дня» по просьбам шахматистов старшего поколения  включена новая номинация – «Для тех, кому за 70». Ее наименование говорит само за себя: участниками номинации являются люди, памятующие не только Л.И.Брежнева, но и Н.С.Хрущева,  а кое-кто даже И.В.Сталина.

Первый такой турнир состоялся 20 января с.г. В нем приняли участие почти все активные шахматисты означенного возраста. Всего -12 человек. Несомненно, это самый «старший»  турнир за всю историю криворожских шахмат. Средний возраст участников – 75 (!) лет, а суммарный – в аккурат 900 лет! (Если бы на машине времени можно было вернуться на 900 лет вглубь истории, то вполне можно было бы поспеть к монголо-татарскому игу!)

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Grossmaister | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (1)

Сильный состав собрал 2-й этап Гран-При по блицу, состоявшийся 4 февраля с.г.  Среди 25-и участников были почти все сильнейшие криворожские блицеры, в т.ч. и представляющий сегодня Николаев, двукратный чемпион Николаевской области В.Бордовский. Играли по швейцарской системе в 15 туров. С отрывом - хотя и не без труда - победу одержал  В.Бордовский -12,5 очков из 15. на 2-м месте - Ар. Коваль, 11 очков, на 3-м - А.М.Костюков, опередивший по дополнительным показателям Э.Горячева - оба по 10,5 очков.

Н.Марчик

Просмотров: 93 | Добавил: Grossmaister | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

3 февраля состоялся второй турнир серии Гран-При в номинации "Для тех, кому за 70". 12 шахматистов и 1 шахматистка, разменявшие 8-й десяток, играли 7 туров по швейцарской системе.  Как и в первом подобном соревновании борьба не утихала до последнего хода.  Проиграв  в последнем туре, лидировавший весь турнир А.И.Белинский, уступил первую строчку в таблице. В итоге 1-е и 2-е места по дополнительным  показателям заняли соответственно Л.Н.Бессонов и А.Н.Безнос - по 5.5 очков, на 3-м остался А.И.Белинский - 5 очков.

Н.Марчик

Просмотров: 78 | Добавил: Grossmaister | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

28 января состоялся первый турнир серии Гран-При 2018 г. среди ветеранов (старше 55 лет). Приняли участие рекордное для подобных соревнований количество ветеранов - 29 человек.  Об упорстве борьбы свидетельствует тот факт, что первые три места разделили 3 участника, набравшие по 5,5 очков из 7. Пришлось прибегнуть к "фотофинишу" - коэффициенту Бухгольца, который расставил победителей в таком порядке: 1. И.Билачук, 2. А.Безнос, 3. Н.Марчик.
 Распределение остальных мест видно из таблицы.

Просмотров: 81 | Добавил: Grossmaister | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

21-го января стартовал Гран-при по быстрым шахматам.Участие в нем приняло 26 человек. 1-е место в упорнейшей борьбе занял Костюков А.М. 2-е место занял Тихонов О. и 3-м стал Коваль Артем. По итогам серии турниров 8 лучших разыграют Финал.

Просмотров: 89 | Добавил: Grossmaister | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)