Четверг, 25.04.2024, 23:18 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Июнь » 25 » Итоги 40-го Кубка Кривого Рога 2017.
21:58
Итоги 40-го Кубка Кривого Рога 2017.

17-го июня стартовал Кубок города по шахматам (4 партии по 25мин+10 сек на ход). В турнире приняли участие 30 человек. К сожалению, в турнире не играют много сильных шахматистов и поэтому этот турнир за последние годы собрал не сильнейший состав. Уже прошло 2 этапа этого соревнования: произошла лишь одна сенсация - Наим выиграл у Казмирука в 1-м круге. В четвертьфинале в следующую субботу 24-го июня встретятся:

Марчик-Усатов,

Куликовский-Протопопов,

Троненко-Артеменко,

Костюков ст.-Костюков мл.

------------------------------------------------------------------------

Закончились матчи 1/4 финала кубка города. И опять все результаты закончились предсказуемо. Хотя Артеменко и попытался быть возмутителем спокойствия в таком предсказумом турнире,обыграв в 1-й партии Троненко. Марчик - Усатов-3-1, Куликовский - Протопопов-3-0, Троненко - Артеменко 2,5-1,5, Костюков ст.-Костюков мл.-3-0. Но что самое любопытное, так это то что в полуфинал пробились все ветераны и самому молодому из них 55 лет (это Игорю Троненко!). Аууу-молодежь!? В полуфиналах встретятся Куликовский - Марчик и Троненко - Костюков ст.

Закончились полуфиналы кубка города. В полуфиналах матчи закончились с большим отличием и в борьбе и в счете. Марчик легко переиграл Куликовского со счетом 3-0. А вот в матче Костюкова ст. - Троненко все решилось в армагедоне: белыми в ней играл Костюков. Костюков ст.-Троненко 4-3. Итак в финале 2-го июля встретятся Марчик и Костюков ст., а за 3-е место поспорят Троненко -Куликовский.

Вот и завершился 40-й Кубок  города по шахматам. Интересна история этих турниров. Первые турниры проводились с одной партии с контролем 2 часа каждому до конца партии.  Потом перешли на контроль по часу каждому но из 2-х партий. Позже играли 4 партии по 30 мин каждому до конца партии. Но потом перешли на нынешнюю систему: матч из 4-х партий с контролем 25 мин каждому и по 10 сек на каждый ход. А теперь о том как завершился последний день этих соревнований. Закончился он неожиданной развязкой.Финал просто не состоялся ввиду болезни Марчика Н. А. в матче за 3-е место победил Троненко со счетом 2,5-1,5 (причем уже в который раз в этом турнире Троненко проиграл 1-ю партию).

Ближайший турнир будет 16-го июля(блиц) в 11-00. Приглашаются все желающие. Напоминаем что этот турнир будет обсчитан международным рейтингом.

Просмотров: 1120 | Добавил: Grossmaister | Рейтинг: 5.0/2