Вторник, 22.05.2018, 17:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

10 лютого об 1100  у ш. клубі «Феррум» - відкриття і перший тур півфіналу 68-го чемпіонату міста з шахів. Запрошуються шахісти з  рейтингом вище 1950  і такі, що пройшли відбір.

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Grossmaister | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

14-го января стартовал очередной (уже 4-й) турнир Гран-при по блицу. Всего будет 9 отборочных турниров из серии Гран-при по блицу в 2018 году. 10 сильнейших по сумме 9-ти этапов  будут играть в Финале Гран-при.  Первый этап выиграл уверенно Костюков А.М., набравший 16.5 очков из 17-ти возможных, на 2-м месте Горячев Э. и 3-м финишировал Марчик Н.

Просмотров: 77 | Добавил: Grossmaister | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

14-го января (воскресенье) в 11-00 в ШК "Феррум" состоится 1-й турнир серии Гран-при по блицу. Приглашаются все желающие.

Просмотров: 69 | Добавил: Grossmaister | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

В течение 2017 г. криворожские шахматисты в 9-и отборочных турнирах выявляли 8 сильнейших в одном из самых популярных сегодня жанров – рапиде (10 мин.+10 сек. за каждый сделанный ход). Финал серии турниров, получивших с легкой руки А.М.Костюкова название «Гран-При», состоялся 7 января 2018 г., в светлый праздник Рождества Христова.

Несмотря на праздничный день, все участники финала, возбужденные солидными призами с щедрой руки того же Александра Михайловича, явились вовремя и в полном составе.  Была сделана лишь одна запланированная ранее замена: вместо уехавшего О.Тихонова был включен из кандидатского списка прошлогодний победитель такого же соревнования Ан. Коваль. В итоге собрался весьма содержательный для Кривого Рога состав, включающий одного мастера спорта, двух шахматистов, ожидающих присвоения мастерских званий, 4-х полноценных кандидатов в мастера и лишь одного – но зубастого – перворазрядника.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: Grossmaister | Дата: 08.01.2018 | Комментарии (1)

7-го января(воскресенье) в 11:00 состоится Финал Гран-При 2017 года по быстрым шахматам (по 10 мин+10 сек с добавлением на каждый ход) по круговой системе в 7 туров. В финале будут играть 8 человек, которые прошли отбор после серии отборочных турниров. Так как не сможет сыграть в Финале Тихонов О., тогда вместо него будет играть прошлогодний победитель Финала Коваль Анатолий. Итак в Финале выступят:

1.МАРЧИК Н. 2. КУЛИКОВСКИЙ А. 3. ГОРЯЧЕВ Э. 4. КОСТЮКОВ А.М. 5.КОЗОРЕЗ Д. 6. ЗОСИМЕНКО Д. 7. КОВАЛЬ АРТ. 8. КОВАЛЬ АН.

Просмотров: 68 | Добавил: Grossmaister | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

30 декабря в ш.к. "Феррум"  состоялся последний турнир уходящего года  - финал Гран-При 2017 в номинации "Ветераны". 9 аксакалов криворожских шахмат в предверии Нового Года уверенно блистали не только взлысинами, но и творческими замыслами за шахматной доской.  Соперничество  за призы, учрежденные А.М.Костюковым (за что ему очередное "спасибо!"), проводилось по круговой системе. После окончания соревнования гоголем ходил  Н.Марчик - 6 очков из 8-и, второе место уверенно оккупировал В.Соколов (5 очков), третьим финишировал один из самых старших участников турнира, игравший в сеансах одновременной игры с М.Талем еще в бытность того чемпионом мира,  А.Безнос - 4,5 очка.

Просмотров: 69 | Добавил: Grossmaister | Дата: 31.12.2017 | Комментарии (0)

С 23.12 по 24.12.2017 в ШК "Феррум" проходил Чемпионат города по блицу, в котором приняли участие 20 шахматистов. Турнир проходил по круговой системе  с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на ход каждому участнику.  По итогам соревнования победителем стал Костюков А.М.,второе место занял - Коваль Ар.,а третье место выборол Дедков Е.. Победитель и призеры чемпионата были награждены кубком и медалями от федерации шахмат.

Просмотров: 85 | Добавил: Grossmaister | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

16-17 декабря в шахматном клубе "Феррум" состоялся чемпионат города по активным шахматам (25+10 сек. на ход) играя по швейцарской системе. В турнире принимали участие 25 шахматистов. Чемпионом по итогам турнира стал Александр М. Костюков с 7 очками, 2-е место - Олег Тихонов, за Евгением Усатовым 3-е место. Ниже итоговая таблица чемпионата:

Просмотров: 108 | Добавил: Grossmaister | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 73 | Добавил: Grossmaister | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

С 29 октября по 10 декабря в шахматном клубе ДЮСШ №3 проходил Финал 67-го чемпионата города,в котором принимали участие 13 шахматистов. Турнир проходил по круговой системе с контролем времени 1 час 30 мин. на 40 ходов + 30 мин. на доигрывание с добавлением 30 сек. за каждый сделанный ход каждому игроку. В результате многодневной борьбы чемпионом города стал Коваль Артем, второе место занял Куликовский Анатолий, а третье завоевал Игорь Троненко. Победитель и призеры чемпионата были награждены кубком, медалями и дипломами от федерации шахмат.

Просмотров: 177 | Добавил: Grossmaister | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (1)