Суббота, 22.07.2017, 00:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

26-го марта состоялся 2-й этап Гран-при 2017 по быстрым шахматам. С результатом 6 очков из 7-ми возможных набрал Костюков А.М.. Ниже итогогвая таблица турнира:

Информацию предоставил Виктор Соколов.

Просмотров: 35 | Добавил: Grossmaister | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

19 марта в 11:00 в шахматном клубе "Феррум" состоялся второй этап Гран-При по блицу 2017 года, в котором 30 участников играли по швейцаркой системе. Победителем турнира во второй раз подряд стал Эдуард Горячев с 12,5 очками из 15 возможных. Ниже результаты турнира:

Информацию предоставил Виталий Савостин.

Просмотров: 30 | Добавил: Grossmaister | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

12 марта состоялся очередной турнир ветеранов. Он собрал рекордное количество участников для турниров выходного дня всех номинаций - 33 человека. Были задействованы почти все ресурсы шахматного клуба. В итоге интересной борьбы победу праздновал А.Протопопов - 6 очков из 7-и. На втором и третьем местах с одинаковым количеством очков - по 5,5 - соответственно С.Щербина и А.Тушев. По 5 очков набрали 4. В.Соколов, 5. А.Белинский, 6. Н.Марчик, 7.И.Билачук (перечислены в соответствии с дополнительными показателями).

Информацию предоставил Н.Марчик и В.Соколов.

Просмотров: 42 | Добавил: Grossmaister | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

4 февраля в шахматном клубе "Феррум" стартовал полуфинал 67 чемпионата Кривого Рога. 24 участника, среди которых 2 кандидата в мастера спорта и 22 сильнейших перворазрядника города, померяются силами в борьбе за 6 мест, выходящих в финал. Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров. Начало туров в 10:30 по выходным дням.

... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Grossmaister | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

26 февраля в шахматном клубе "Феррум" состоялся турнир ветеранов, посвященный 73-й годовщине освобождения города Кривого Рога от немецко-фашистских захватчиков. В соревновании принимали участие 25 шахматистов старше 55-и лет. В упорной борьбе победу одержал мастер спорта  Марчик Н., который набрал 6 очков в семи турах и опередил лишь по дополнительным показателям Протопопова А..Третье место завоевал Кононов П., набрав 5 очков.

Победитель и призеры соревнования были награждены кубком и медалями от федерации шахмат.

Просмотров: 72 | Добавил: Grossmaister | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

В январе в шахматном клубе "Феррум" состоялись самые массовые командные соревнования по шахматам в Кривом Роге - 48 Спартакиада ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог". 30 команд структурных подразделений предприятия, в составе которых было немало квалифицированных шахматистов, в 4-х предварительных группах разыграли 8 путевок в финал, где по круговой системе и были разыграны призовые места. В равной спортивной борьб ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Grossmaister | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

29 января состоялся первый турнир Гран-При 2017г. в номинации "ветераны". Участие приняли 25 шахматистов (швейцарская система, 7 туров). Первое место уверенно занял неоднократный победитель подобных соревнований Н.Марчик (6 очков из 7-и, без поражений). Впервые на высокое второе место поднялся переселенец из Сирии Х.Наим (5,5 очков), третьим заслуженно оказался дебютант ветеранских соревнований В.Нудный, опередивший по дополнительным показателям С.Величко (также дебютанта), В.Шпагина, Л.Бессонова и И.Лукьяненко (все - по 5 очков).

Информацию предоставил В.Соколов.

Просмотров: 60 | Добавил: Grossmaister | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

ОГОЛОШЕННЯ

4 лютого об 1100  у ш. клубі «Феррум» - відкриття і перший тур півфіналу 67-го чемпіонату міста з шахів

Запрошуються шахісти з  рейтингом вище 1950 і такі, що пройшли відбір

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Grossmaister | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

Закончился первый турнир по быстрым шахматам Гран-при 2017 года. В соревновании приняло участие 30 шахматистов (хотя еще были желающие, но опоздали). И опять турнир принес немало неожиданностей. Впервые турнир такого ранга выиграл Зосименко Д.. Причем выиграл уверенно, опередив всех на очко. Места со 2-го по 5-е заняли все опытные бойцы-ветераны криворожских шахмат. Последующие места были определены при помощи дополнительных показателей. Как известно первые 10 человек получают очки, и вот тут неожиданно появились новые имена. О непредсказуемости борьбы в турнире говорит и то, что победитель 1-го Финала Гран-при 2016 года Коваль Ан. остался далеко за чертой первых 10-ти.