Вторник, 26.09.2017, 18:24 | Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

11 июня в 11:00 в шахматном клубе "Феррум" состоялся 5-й этап Гран-При по блицу 2017 года, в котором 21 участник играли по круговой системе. Победителем турнира стал Евгений Дедков с 17,5 очками из 20 возможных. Ниже результаты турнира:

Информацию предоставил Виталий Савостин.

Просмотров: 59 | Добавил: Grossmaister | Дата: 12.06.2017 | Комментарии (0)

4-го июня состоялся 5-й этап Гран-при 2017 по быстрым шахматам. Первое место с результатом 6 очков из 7-ми возможных занял Бордовский В.. Ниже итоговая таблица турнира:

Информацию предоставил Виктор Соколов..

Просмотров: 51 | Добавил: Grossmaister | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

17 июня в ШК "Феррум" стартует 40-й Кубок города по шахматам. Турнир будет проводиться по олимпийской системе с контролем времени 25 мин + 10 сек за ход каждому участнику. К соревнованию допускаются шахматисты любой квалификации. Начало соревнования в 11:00.

Просмотров: 41 | Добавил: Grossmaister | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

28 мая в 11:00 в шахматном клубе "Феррум" состоялся 4-й этап Гран-При по блицу 2017 года, в котором 22 участников играли по круговой системе. Победителем турнира стал Артем Коваль с 20,5 очками из 21 возможного. Ниже результаты турнира:

Информацию предоставил Виктор Соколов.

Просмотров: 52 | Добавил: Grossmaister | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

21-го мая состоялся 4-й этап Гран-при 2017 по быстрым шахматам. Первое место с результатом 6,5 очков из 7-ми возможных занял Костюков А.М.. Ниже итоговая таблица турнира:

Просмотров: 55 | Добавил: Grossmaister | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

7-го мая в шахматном клубе "Феррум" состоялся турнир ветеранов посвященный 72 годовщине ко Дню Победы над нацистами во Второй мировой войне (10мин.+ 10сек., швейцарская система, 7 туров). В соревновании принимали участие 28 шахматистов-ветеран.
 Победителем турнира стал Виктор Соколов, который набрал 5.5 очков из 7 возможных и опередил лишь по дополнительным показателям Николая Марчика и Алексея Недозорова.
Победитель и призеры соревнования были награждены кубком и медалями от городской федерации шахмат.
 Ниже результаты турнира:

Просмотров: 67 | Добавил: Grossmaister | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

30-го апреля прошел очередной этап Гран-при 2017 года по быстрым шахматам. Первое место занял Костюков А.М. с результатом 6.5 очков из 7-ми возможных. Примечателен этот турнир тем, что впервые этот турнир будет обсчитан международным рейтингом по быстрым шахматам. Следующий турнир будет также с обсчётом международного рейтинга по быстрым шахматам, который состоится 21-го мая, а 28 мая в 11:00 пройдет очередной этап Гран-при по блицу, который будет проведен с обсчетом международного рейтинга по блицу.

Информацию предоставил Виталий Савостин. ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Grossmaister | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

Закончился 2-й командный чемпионат Днепропетровской области по блицу. Его итоги видны из таблиц. Но немного истории... 1-й командный чемпионат по блицу проходил также в нашем городе но в другом шахматном клубе в 2012 году. Тогда приняло участие 10 команд из 4-х городов и первое место заняла команда из г. Днепропетровска, возглавляемая 2-мя международными гроссмейстерами Коваленко И. и Максимовым Д. 2-е место тогда заняла команда Кривбасс, 3-ми была также команда из Днепропетровска. 4-е место тогда в финале заняла команда Никополя. В этом году приняло участие 12 команд из 5-ти городов-по непонятным причинам не приехала команда из города Каменского, но представитель этого города присутствовал в качестве игрока другой команды. Поэтому в срочном порядке была допущена 6-я команда из Кривого Рога. Составы многих команд были известны заранее и можно было предположить кто же поведет борьбу за первые места. Естественно в числе фаворитов всегда хозяева - это команда КРИВБАСС - это сплав молодости и опыта-2 ветерана и 2 перспективных молодых игрока. Естественно, к числу фаворитов относились и все 3 команды из Днепра-причем нея ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Grossmaister | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

8 апреля состоялся очередной турнир ветеранов, в котором принимали участие 22 человека. В итоге интересной борьбы победу праздновал В.Шпагин - 6 очков из 7-и. Ниже итоговая таблица турнира:

Информацию предоставил В.Соколов.

Просмотров: 51 | Добавил: Grossmaister | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

8-го апреля (суббота) состоится 2-й командный чемпионат области по блицу. В соревнованиях будут участвовать 12 команд нашей области. Сначала все команды сыграют по круговой системе в один круг между собой, чтобы определить какие команды будут продолжать борьбу за 1-6 места и за 7-12 места. К сожалению наш турнир совпал по срокам с чемпионатом Европы и с Мемориалом Синицына. Но уже есть предварительные составы всех команд. Днепр выставляет 3 команды: (Борисенко М., Борисенко В., Коваленко М., Кожан Е.), (Жалдыбин В., Михайлусов Е., Таранник А., Марченко А.) и (Маркин Д., Стефанский М., Ткачев К., Ряхно С.). Команда Никополя: Кузнецов И., Мартиян А., Зиновьев Т., Смолин Д. . Команда Павлограда: Амирханов Р., Гусев Д., Носов М., Хворостинин Г. Составы команд Каменского и Новомосковска пока неизвестны. И будут принимать участие  5 наших  команд, причем команду Мираж усилит Бордовский В. Кроме командных призов предусмотрены и призы первым 3-м на каждой доске.

Просмотров: 70 | Добавил: Grossmaister | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)