Пятница, 29.03.2024, 01:13 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Итоги Кубка Украины среди ветеранов 2016.
18:28
Итоги Кубка Украины среди ветеранов 2016.

В г.Харькове с 9-го по 11-е декабря проходил Кубок Украины среди ветеранов в быстрые шахматы и по блицу. В турнире по быстрым шахматам принимало участие 49 шахматистов. Всего было 9 туров с контролем 25 мин. каждому на партию. Играли 2 международных мастера, 1 мастер и 1 мастер ФИДЕ и 26 кандидатов мастера спорта. В этом году состав был значительно менее сильным и представительным чем в прошлом году в котором участвовало 80 ветеранов. 1-е место занял шахматный тренер из Кременчуга мастер ФИДЕ Яворовский В. с результатом 7.5 из 9-ти возможных, 2-е место занял международный мастер из Харькова Шалимов В. - 7 очков, 3-е место занял Костюков А.- 6.5 очков. Причем с победителем стоял легко выиграно и с большим запасом времени и лишней пешкой, но провел комбинацию-пожертвовал ладью, непонятно зачем, просчитался и лишился 1-го места.

11-го декабря проходил блиц в 11 туров. Принимало участие 48 шахматистов-контроль времени 5 мин. каждому. Результаты турнира таковы: