Четверг, 18.04.2024, 04:09 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Май » 21 » Команда СК "Кривбасс" заняла пятое место на чемпионате Украины.
13:32
Команда СК "Кривбасс" заняла пятое место на чемпионате Украины.

Май месяц стал насыщенным для любителей шахмат. В г. Ильичёвск Одесской области состоялся чемпионат Украины по шахматам среди клубных команд, который проходил с 11 по 20 мая.

Текущая ситуация в стране привели к тому, что в турнире приняли участие шесть команд. Благодаря поддержке Федерации шахмат города, во главе с Ищенко Н.И., в 2014 году сборная команда Кривого Рога  смогла принять участие в этом чемпионате после длительного перерыва.

Честь нашего города отстаивали такие шахматисты как (в порядке досок): кмс В. Бордовский, кмс Ан. Коваль, мс Н. Марчик, кмс Е. Дедков, кмс Ар. Коваль, кмс А. Субботин.

В составах других команд показывали свой класс такие известные гроссмейстеры как Б. Джобава, А. Зубов, В. Маланюк, Н. Фирман, В. Шишкин и еще более десяти мастеров.

Наша команда, представляющая СК "Кривбасс", достойно соревновалась с более именитыми соперниками. По результатам игр команда заняла пятое место. Стоит отметить, что по ходу турнира наши представители претендовали на более высокие места, но отсутствие опыта участия в подобных соревнованиях и игровой практики не позволили ведущим шахматистам нашего города показать максимальный результат. Наиболее успешно в составе команды Кривого Рога выступил Артем Коваль, набравший 7,5 очков в 10 партиях.

Победителем двухкругового турнира стала команда "Абсолют", представляющая город Тернополь. Второе место заняла "Шахматная академия" из Ильичевска, а замкнула тройку призеров команда шахматистов КДЮСШ из Одессы.

Источник: СК Кривбасс.

Просмотров: 745 | Добавил: Grossmaister | Рейтинг: 5.0/1