Среда, 24.04.2024, 10:54 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Апрель » 08

Закончился 2-й командный чемпионат Днепропетровской области по блицу. Его итоги видны из таблиц. Но немного истории... 1-й командный чемпионат по блицу проходил также в нашем городе но в другом шахматном клубе в 2012 году. Тогда приняло участие 10 команд из 4-х городов и первое место заняла команда из г. Днепропетровска, возглавляемая 2-мя международными гроссмейстерами Коваленко И. и Максимовым Д. 2-е место тогда заняла команда Кривбасс, 3-ми была также команда из Днепропетровска. 4-е место тогда в финале заняла команда Никополя. В этом году приняло участие 12 команд из 5-ти городов-по непонятным причинам не приехала команда из города Каменского, но представитель этого города присутствовал в качестве игрока другой команды. Поэтому в срочном порядке была допущена 6-я команда из Кривого Рога. Составы многих команд были известны заранее и можно было предположить кто же поведет борьбу за первые места. Естественно в числе фаворитов всегда хозяева - это команда КРИВБАСС - это сплав молодости и опыта-2 ветерана и 2 перспективных молодых игрока. Естественно, к числу фаворитов относились и все 3 команды из Днепра-причем нея ... Читать дальше »

Просмотров: 1218 | Добавил: Grossmaister | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

8 апреля состоялся очередной турнир ветеранов, в котором принимали участие 22 человека. В итоге интересной борьбы победу праздновал В.Шпагин - 6 очков из 7-и. Ниже итоговая таблица турнира: